Икона Божией матери "Животворящий источник"
- Производитель: Мастерская "Богомаз"
- Модель: дерево, холст, левкас
- Наличие: 1
Икона Божией матери " Животворящий источник" с ковчегом
Икона создана в нашей мастерской с помощью авторской технологии.
Ручная работа. Дерево, холст, левкас, лака, патина, восковая полировка.
Икона изготовлена в среднем размере 17*24 см. Под заказ возможно изготовить икону в нужном заказчику размере.
Про икону: Образ Богородицы на иконе «Животворящий источник» символизирует чистый сосуд, наполненный «живой водой» — Спасителем. Христос — это символ Божественности, благодати, истины и любви. Пречистую Деву также называют Водоспасительницей, ибо Она – источник благодати и спасения, из которого может испить каждый благочестивый и раскаявшийся христианин.
| Детали работы | |
|---|---|
| Размер | 17*24 см |
Заказать в 1 клик
Рекомендуемые товары
Икона Божией матери Толгская
Икона на дереве Толгская Богородица создана в нашей мастерской по авторской технологии. Все работы по созданию иконы проводятся мастером вручную.
Икона на деревянной доске покрытой левкасом. Левкас - специальный грунт, которым издавна пользовались иконописцы.
Образ иконы наносится на левкас особым способом, разработанным в нашей мастерской. При этом не используется декупаж и пр. трансферные материалы.
В результате фактура иконы получается очень интересная, напоминающая старинные иконы.
Более подробно про иконы Толгской Богоматери можно узнать из нашего блога









